База украденных велосипедов и не только


Опубликовано: 04.09.2013

Друзья, кто еще не знает, в мае месяце на меня напали и отобрали велик. Это послужило последним пинком для того, чтобы исполнить то, что было задумано еще год назад. И вот, полтора месяца назад, я запустил сайт базу-украденных велосипедов. Очень прошу вас подписываться на страницы проекта в социальных сетях, делать по возможности перепост и просто рассказывать знакомым об этом проекте.

Вкратце о сайте

На сайте сейчас создана база для велосипедов и сотовых телефонов, т. к. их чаще всего. В дальнейшем я планирую добавить и другие вещи, которые крадут. Вместе с тем это база не только украденных, но и просто потерянных вещей.

Возможности сайта

На сайте вы можете просмотреть украденные, утерянные, найденные и возвращенные вещи.

Также вы можете добавить вещь. Причем я рекомендую сделать это, даже если она в целости и сохранности. Например, велосипеды я рекомендую добавлять когда они у вас. Не дай Бог, конечно, но все же на всякий случай. Зачем? Все очень просто - если велосипед будет украден, у вас уже будет готовый паспорт с фотографиями и описанием - вам останется только указать подробности кражи и изменить статус.

После добавления украденной вещи (или когда вы меняете статус своей вещи на украденную), информация о ней публикуется на сайте и автоматически в трех социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Twitter.

Вы можете найти полезные статьи по типам вещей. В данный момент активно поддерживается раздел с велосипедами.

Можете узнать места, где продают краденные вещи.

Когда вещей на сайте будет много, я добавлю поиск по серийному номеру. Сейчас в этом просто нет смысла и эта функция временно скрыта.

Почему я прошу вашего участия?

Проект был запущен недавно и на нем пока очень мало объектов. Но я знаю, что сайт при нашем всеобщем участии поможет многим людям.

Чем больше людей знают о сайте и пользуются им - тем лучше он работает. Именно поэтому я очень прошу вашего участия. Я не прошу денег, я прошу лишь немногое - подписывайтесь в социальных сетях на страницы проекта (Facebook, ВКонтакте и Twitter) и рассказывайте о нем знакомым.

Если у вас есть что добавить на сайт - добавляйте. Будь то пропавшая вещь, или интересная статья, или место для поиска краденного.

Если у вас есть предложения и пожелания - пишите через форму обратной связи.

Сайт создан на голом энтузиазме. Средств на его продвижение у меня нет. Но и нет ничего лучше, чем "сарафанное радио".

Помогите другим и себе, поддержите проект!

Комментарии

Комментариев пока нет. Будь первым!