Российские туристы в Паттайе и не только


Опубликовано: 14.03.2013

Эти не особо приятные впечатления я опишу вкратце, не хочу на них заострять внимание.

Уж не знаю почему, но у россиян (хочу особо подчеркнуть, что не у русских, а именно у россиян) по сей день "имперское" отношение ко всему - и это для меня остается загадкой. Но факт остается фактом.

Ну а теперь просто несколько примером, которые я лично неоднократно наблюдал в Паттайе...

  • Россияне считают, что каждый на планете Земля просто обязан знать русский язык. А вот им самим знать другие языки (например, английский, на котором разговаривают во многих странах, а особенно в курортных городах) совершенно не обязательно. Поэтому в кафе мы будем долго и упорно объяснять официанту, что же именно "мы" хотим, именно по-русски. А еще в книжном магазине, бутике и т. д., ибо, как я писал, каждый должен знать русский :)

  • Россиянин, знающий по-английски несколько слов (с десятка два) - знает английский. Поэтому в кафе "мы" спокойно можем заказать еду: "Мне chicken жареный дайте" и попросить немного подвинуться на пароме "Excuse me. Можно чуть-чуть? Чуть-чуть..." (чтобы уж наверняка поняли ее английский, девочка добавила телодвижения).

  • Только россияне должны получать доход со всего и вся, что только можно. Остальным это не нужно. Именно поэтому россияне никогда и нигде не оставляют чаевых. За это их очень "любит" обслуживающий персонал во всем мире (Казахстан не исключение).

  • Разговорная речь (почти у каждого россиянина) никак не идет и слова не вяжутся, если через каждые два слова не вставлять мат. При этом их совершенно не беспокоит и не волнует, что рядом с ними идут их же собственные дети. Ну и понятное дело, раз для родителей это норма - для детей тоже. Так и вырастает следующее поколение.

  • Россияне никак не могут прожить и дня (а обычно даже и утра) без алкоголя. Поэтому он льется рекой. И обычно река эта не пересыхает на протяжении всего отпуска. Хотя нет, река начинает течь еще до отпуска, продолжает течь в самолете и разливается, как в сезон дождей, на курорте. Ну а между отпусками и/или праздниками, эта река превращается мелкие ручейки, которые, как правило, также не пересыхают.

Хочу только надеяться, что когда-нибудь правительство Российской Федерации задумается о будущем своей страны не только с позиции "Сколько газа и нефти мы сможем продать и сколько лет мы можем этим пользоваться", а начнет все-таки поднимать страну, культуру людей, а особенно молодежи и детей, ведь именно они завтра и будут править государством и работать на него.

P.S. Я не говорю о каждом жителе Российской Федерации, но в общем картина, к моему сожалению, именно такова. Также я еще раз хочу подчеркнуть, что это не касается русских из других стран. В частности, и русские и казахи из Казахстана, ведут себя совершенно иначе.

Комментарии

Комментариев пока нет. Будь первым!